Arnold Chiara

Spitzname:
Beruf: Fachfrau Gesundheit

Funktion: Leiterin
Kurse:

Arnold Janis

Spitzname: Tschugi
Beruf: Fachmann Betriebsunterhalt

Funktion: Webmaster
Kurse: GLK / SLRG Basis Brevet

Arnold Leonie

Spitzname:
Beruf: Medizinische Praxisassistentin

Funktion: Hilfsleiterin
Kurse: 

Arnold Marilen

Spitzname:
Beruf: Fachfrau Gesundheit

Funktion: Leiterin
Kurse:

Arnold Matteo

Spitzname: Mättu
Beruf: Elektroinstallateur

Funktion: Lagerleitung
Kurse: GLK

Arnold Melina

Spitzname:
Beruf: Kauffrau

Funktion: Leiterin
Kurse:

Arnold Michael

Spitzname: Michu
Beruf: Anlagen und Apparatenbauer

Funktion: Leiter
Kurse:

Arnold Olivia

Spitzname: Olva
Beruf: Kauffrau

Funktion: Leiterin
Kurse:

Arnold Flavia

Spitzname: Flavi
Beruf: Kauffrau

Funktion: Kassier
Kurse:SRLG Basis Brevet

Baumann Dominik

Spitzname: Dömä
Beruf: Maurer

Funktion: Leiter
Kurse:

Baumann Lia

Spitzname:
Beruf: Kauffrau

Funktion: Sponsoring
Kurse:

Baumann Nadja

Spitzname: Nädu
Beruf: Medizinische Praxisassistentin

Funktion: Leiterin
Kurse: GLK

Baumann Sara

Spitzname:
Beruf: Augenoptikerin

Funktion: Leiterin
Kurse: GLK, SLRG Modul See

Bissig Elin

Spitzname: Elööön
Beruf: Fachfrau Gesundheit

Funktion: Leiterin
Kurse:

Bissig Julian

Spitzname: Julä
Beruf: Elektroinstallateur

Funktion: Lagerleitung
Kurse: GLK

Brand Erika

Spitzname:
Beruf: Zeichnerin

Funktion: Lagerleitung
Kurse: GLK

Brand Tanja

Spitzname: Tänu
Beruf: Malerin

Funktion: Leiterin
Kurse:

Briker Alexander

Spitzname:
Beruf: Automatiker

Funktion: Leiter
Kurse:

Briker Marco

Spitzname: Märci
Beruf: Automobilmechatroniker

Funktion: Leiter
Kurse:

Briker Simon

Spitzname: Briker
Beruf: Strassenbauer

Funktion: Leiter
Kurse:

Gisler Julia

Spitzname: Jules
Beruf: Polygrafin

Funktion: Scharleitung
Kurse: GLK / SLK Zusatz Kindersport / SLRG Basis Brevet

Herger Lars

Spitzname: Dewdy
Beruf: Mediamatiker

Funktion: Webmaster
Kurse: GLK, SLRG Modul See

Herger Lia

Spitzname:
Beruf: Fachmittelschule

Funktion: Lagerleitung
Kurse: SLRG Basis Brevet

Imhof Fabian

Spitzname: Fäbu
Beruf: Fachmann Betriebsunterhalt

Funktion: Leiter
Kurse:

Imholz Lynn

Spitzname:
Beruf: Gymnasium

Funktion: Leiterin
Kurse:

Imholz Nico

Spitzname: Nici
Beruf: Maurer

Funktion: Leiter
Kurse:

Imholz Julian

Spitzname: Noobi
Beruf: Kaufmann

Funktion: Leiter
Kurse:

Imholz Noemi

Spitzname:
Beruf: Fachfrau Betreuung

Funktion: Leiterin
Kurse: GLK

Marty Daniela

Spitzname: Dään/Dani
Beruf: Drogistin

Funktion: Schar- und Lagerleitung
Kurse: GLK/ SLK mit Zusatz Kindersport

Muheim Alessia

Spitzname:
Beruf: Fachmittelschule

Funktion: Leiterin
Kurse:

Truschner Léa

Spitzname:
Beruf: Dentalassistentin

Funktion: Leiterin
Kurse: GLK

Zgraggen Lucy

Spitzname:
Beruf: Kauffrau

Funktion: Leiterin
Kurse:

Zgraggen Gilles

Spitzname: Zgräggi/Schiuw
Beruf: Automobilmechatroniker

Funktion: Leiter
Kurse: GLK

Arnold Alex

Spitzname:
Beruf: Koch

Funktion: Leiter
Kurse:

Unser Küchenteam im Sommerlager

Manuela Imhof

Bettina Gisler

Petra Müller